Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     12 июня в 13.00 на платформе сети Инстаграм @maykorjo состоится онлайн-фестиваль национальных культур «Культура наций – культура России», в рамках празднования Дня России.

     День России – это праздник, который на протяжении нескольких лет объединяет людей разных национальностей, проживающих в г.Новокузнецке. В дружеской атмосфере представители национальных культур города с радостью дарят зрителям свое творчество и этот год не исключение. 

     В этом году фестиваль национальных культур пройдёт в новом формате в режиме онлайн. В виртуальном праздновании Дня России примут участие представители татарской, таджикской, азербайджанской, шорской, телеутской и русской культуры.

     В этот день пользователей сети Инстаграм, которые посетят наш онлайн-фестиваль,  ожидает фотовыставка национальных кухонь, где будет представлено все разнообразие блюд народов, проживающих на территории нашего города, а также мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Любой желающий сможет посмотреть виртуальную выставку мастеров декоративно-прикладного искусства города Новокузнецка. Яркие впечатления и хорошее настроение в режиме онлайн будут дарить уже знакомые и полюбившиеся национальные творческие коллективы.

     Красочные танцы, песни на национальном языке, игра на традиционных музыкальных инструментах - ждут гостей онлайн-фестиваля «Культура наций – культура России» в этот день.