Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

07 октября 2020г. в выставочном зале декоративно – прикладного творчества МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» открывается выставка  «Русская народная игрушка».

     Открытие пройдет в формате онлайн и мы предлагаем всем желающим познакомиться с этой интересной и уникальной экспозицией русской народной игрушки, выполненной из дерева, глины, ткани, фарфора, металла и различных техниках.

     На  выставке будет представлено более 100 работ мастеров декоративно – прикладного творчества города Новокузнецка, Кузбасса и России. 

     Мир игрушки удивительно многообразный. Здесь живут рядом сказка и реальность, современность и традиция. В игрушке по-своему отразились общественный уклад, быт, нравы и обычаи, достижения ремесла и художественного творчества, техники и искусства. С помощью игрушки ребенок открывает для себя мир и постигает накопленный жизненный опыт взрослых. 

     Выставка «Русская народная игрушка» включает в себя  сюжетные композиции по русским народным сказкам, отдельно выделен раздел работ о русской зиме с зимними забавами. Также на выставке будет представлена сувенирная продукция из глины, ткани, соленого теста, свистульки и магниты.  

Приятного просмотра!