Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     23.02.2021г. в 12:00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», ул. Мурманская, 24 состоится XXXI  Городской  фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй гармонь, звени частушка!».

     В этом году фестиваль станет  особенно ярким и красочным событием, так как даст старт празднованию Года Орджоникидзевского района, а также пройдет в рамках празднования 300-летия Кузбасса и присвоения Новокузнецку почетного звания «Город трудовой доблести».

     На протяжении долгих лет фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй гармонь, звени частушка!» радует новокузнечан и гостей города тем, что способствует сохранению и приумножению культурного наследия русского народа, дает возможность проявить свое творчество как опытным, профессиональным гармонистам, так и начинающим музыкантам.

     В этот день зрители смогут насладиться звучанием гармони и возможностью спеть под заливные звуки народного инструмента всем залом старые, но очень знакомые и всеми любимые песни, почувствовать задор и самобытность частушки, поддержать артистов своими аплодисментами.

     Для гостей и участников праздника в фойе Дворца культуры будет приготовлена щедрая ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, яркие фотозоны и, конечно, прекрасное музыкальное настроение.