Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 12 июня в 11.00 на площади Администрации г. Новокузнецка (ул. Кирова, 71) пройдёт городской фестиваль национальных культур «Этнопалитра Новокузнецка». 

День России – это праздник, который уже несколько лет подряд объединяет людей разных национальностей, проживающих в Новокузнецке, в одном месте. В дружеской атмосфере представители национальных культур города с радостью дарят зрителям свое творчество и этот год не станет исключением. В праздновании Дня России примут участие представители татарской, таджикской, азербайджанской, киргизской, еврейской, шорской, телеутской и русской культуры.

В программе фестиваля:

Концертная программа «Палитра города N», в которой примут участие уже знакомые и полюбившиеся горожанам, национальные творческие коллективы. Красочные танцы, песни на родном языке, игра на традиционных музыкальных инструментах, национальные забавы всё это ждёт гостей праздника.

Выставка-дегустация, где будет представлено все вкусовое разнообразие блюд разных народов, проживающих на территории нашего города.

Выставка-ярмарка мастеров ДПИ  «Мастера Кузнецка», здесь все желающие смогут приобрести себе и своим близким различные интересные сувениры и подарки ручной работы.