Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

      С 18-21 января во Дворце им. Маяковского, по адресу ул. Пушкина, 26 пройдет интерактивная программа "Рождественские посиделки".

     После Нового года в сочельник на Рождество начинаются Святки, когда, согласно традициям, принято гадать на будущее.

     Обычно Святки наступают между Рождеством и Крещением, начинаются они 6 января в Рождественский сочельник, а заканчиваются 18 января. Считается, что именно в эти дни открыта информация о будущем человека. Связано это с тем, что якобы в неделю с сочельника до Крещения на землю приходят духи, которые и отвечают на интересующие вопросы.

     Всех участников ждёт интересная, захватывающая программа. В красной горнице, где давным-давно наши предки принимали самых уважаемых гостей, три девицы красавицы расскажут об истории возникновения праздника Рождества Христова. Ребята узнают много нового и хорошо забытого старого, о том, как колядовали и гадали на Руси, какие были обряды и традиции, какие забавы радовали наших бабушек и дедушек.

     Так же, творческая группа Дворца, подготовила мастер-класс по обережным куколкам. Каждый из ребят сможет смастерить свой собственный оберег, и загадать желание, которое обязательно исполнится в Рождество!