Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

18 февраля в 14:00 в МАУ "МКДК Орджоникидзевского района" СП Дворец им. Маяковского, ул. Пушкина, 26, пройдет межнациональная встреча «Диалог культур», посвященная Международному Дню родного языка.

Мероприятие пройдет в дружеской неформальной атмосфере, на нем будут присутствовать представители национальных культур города Новокузнецка: Центр русского фольклора и этнографии «Параскева пятница», местная национально-культурная автономия татар, региональная общественная организация «Дружба», Центр шорской культуры «Аба Тура», региональная общественная организация «Русско-таджикская дружба».

В этом году на встрече пройдет обсуждение самых популярных способов сохранения родного языка и культуры. Более развернуто и подробно будет рассмотрен способ сохранения родной культуры через семью, как самый действенный для подрастающего поколения, так как именно в семье ребенок с самого младенчества и до юношества по средствам народных сказок, колыбельных, песен и традиций знакомится с культурой своего народа.