Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     23.02.2024г. в 12:00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», СП Дворец культуры им. XIX Партсъезда, ул. Мурманская, 24 состоится XXXIV  Городской  фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй гармонь, звени частушка!».

     На протяжении долгих лет фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй гармонь, звени частушка!» радует новокузнечан и гостей города тем, что способствует сохранению и приумножению культурного наследия русского народа, дает возможность проявить свое творчество как опытным, профессиональным гармонистам, так и начинающим музыкантам.

     А количество юных участников фестиваля растет с каждым годом: они смело подхватили творческую эстафету у старшего поколения.

     В концертной программе фестиваля примут участие самодеятельные коллективы, исполняющие народные песни под русскую гармонь.

     Зрители смогут насладиться звучанием гармони и возможностью спеть под заливные звуки народного инструмента всем залом знакомые и всеми любимые песни, почувствовать задор и самобытность частушки, поддержать артистов своими аплодисментами.

     Билеты можно купить онлайн и по Пушкинской карте, а также в кассе ДК перед началом мероприятия.