Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     18 февраля Центром национальных культур МАУ МКДК "Орджоникидзевского района" была организованна и проведена творческая межнациональная встреча "Диалог культур", посвященная Дню родного языка, на базе ЦРФЭ "ПАРАСКЕВА ПЯТНИЦА" по адресу ул. 25 лет Октября,2.

     Мероприятие прошло в теплой семейной атмосфере, на котором присутствовали представители национальных культур города Новокузнецка разных поколений: ЦРФЭ "Параскева Пятница", КРОО НКЦА "Дружба", МНК "Автономия татар г. Новокузнецка", ЦШК "Аба Тура", КРОД ОКМНШ "Алба (Соболь)", а также Союз иностранных студентов СибГИУ.

     Творческая встреча показала, что народы, проживающие в Новокузнецке, знают родной язык и чтят его, гости поделились способами, которыми они сохраняют язык и передают его подрастающему поколению. Самым действенным способом по сохранению родного языка, оказалась семья. Именно в семье закладывается любовь к родной культуре, языку и традициям. 

   Встреча проходила за чаепитием, во время которого участники встречи   рассказывали, о родных языках, их особенностях и истории, а также пели песни и читали стихи. Встреча завершилась взаимными и дружными поздравлениями друг друга с Днем родного языка.