Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     26 февраля постоянную экспозицию «Комната татарского быта» во Дворце им. Маяковского, ул. Пушкина, 26, посетили участники экскурсионного маршрута, который организовала компания «Краун-Тур».

    В этот субботний день «Комната татарского быта» открыла свои двери для дорогих гостей, которых встретили со всем татарским гостеприимством. Для участников была подготовлена увлекательная и познавательная экскурсия по комнате, во время которой они познакомились с предметами быта татар и декоративно-прикладного творчества, с национальными костюмами, а также со старинными экспонатами, привезенными из Татарстана.

    Также для гостей был проведён мастер-класс по татарскому орнаменту, во время которого каждый из участников смог росписать всем известные тюбетейки, сапоги, фартуки и из?. Во время мастер-класса гости также узнали о том, в чем особенность татарского орнамента, а также об их значениях.

   Завершилось мероприятие чаепитием, в теплой дружеской атмосфере гости узнали о чайных традициях татарского народа, как принято пить чай и о негласных правилах поведения, а также за чашкой чая насладились самым популярным национальным блюдом "Чак-чак".