Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     13.05.2022г. в 18:00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», ул. Мурманская, 24 состоялся отчетный концерт Народного самодеятельного коллектива, ансамбля песни «Сибирь» «Моя Родина – Сибирь!».

 

      2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И русская народная песня - главное богатство культуры нашей страны. Песня идет с человеком сквозь годы, помогает справиться с трудностями и печалями. Мир народной песни бесконечен и разнообразен. Глубокие, даже глубинные корни имеет она. Появившись с незапамятных времен, песня не устаревает и в наши дни.

     Народный самодеятельный коллектив, ансамбль песни «Сибирь» (руководитель Александров Евгений Сергеевич) представил зрителям свой большой и разнообразный репертуар: русские народные и казачьи песни, стилизованные композиции, песни военной и патриотической тематики. В концертной программе прозвучали как премьерные, так и давно полюбившиеся песни. В программе принял участие вокальный ансамбль «Затея» (руководитель Герцик Яна Игоревна). Яркие костюмы, народный и казачий колорит, энергичные и задорные песни и пляски доставили зрителям массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.