Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     12 июня, в День России на площади Администрации города Новокузнецка  прошёл традиционный  городской фестиваль национальных культур «Этнопалитра Новокузнецка». 

     Первым кто открыл празднование Дня России, стали участники городского танцевального флешмоба «Вперед, Россия!», в котором приняли участие учащиеся школ, студенты, а также танцевальные коллективы города. 

     После флешмоба торжественно был передан старт национальному фестивалю. Фестиваль «Этнопалитра Новокузнецка» – это праздник, который уже несколько лет подряд объединяет людей разных национальностей, проживающих в Новокузнецке, на одной площадке. 

     В этот праздничный день в дружеской атмосфере представители национальных культур города дарили зрителям свое творчество и национальный колорит.

     Также гости праздника смогли посетить национальные подворья, где было представлено настоящее изобилие национальных блюд и культур, а также познакомиться с национальным гостеприимством народов проживающих в Новокузнецке.

     Украшением праздника, как всегда стала выставка-ярмарка мастеров ДПИ  «Мастера Кузнецка», где все желающие могли приобрести себе и своим близким различные интересные сувениры и подарки ручной работы, а ещё поучаствовать в мастер-классах по изготовлению традиционных национальных оберегов.

     В завершении праздника гости, и участники фестиваля уже по доброй традиции собрались в традиционный хоровод Дружбы, продемонстрировав единство народов проживающих в Новокузнецке.