Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     27 августа  2022г. в 19.00 на летней сцене Дворца им. Маяковского МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» по адресу ул. Пушкина, 26 состоялась концертная программа «С Днём шахтёра район! С Днём шахтёра Кузбасс!», посвящённая празднованию Дня шахтёра и Году Орджоникидзевского района.

 

     В Кузбассе проживает огромное количество шахтёрских династий, что передают свои знания, традиции и любовь к профессии из поколения в поколение. День шахтёра - один из главных профессиональных праздников Кузбасса, который жители области всегда очень ждут и отмечают с большим размахом.

 

     История Орджоникидзевского района тесно связана с развитием горнодобывающей промышленности Новокузнецка, именно поэтому День шахтёра здесь всегда ждут с нетерпением. В вечерней праздничной  концертной  программе свои номера представили лучшие творческие коллективы Орджоникидзевского района. Разнообразие и красочность концертных номеров создали отличное настроение для всех зрителей. 

     Самым большим подарком для жителей и гостей района стал яркий и незабываемый фейерверк, который стал прекрасным завершением всеми любимого праздника.