Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     02.11.2022г. во Дворце культуры им. XIX Партсъезда, ул. Мурманская, 24, состоялась концертная программа «Слышны напевы русские», посвященная Дню народного единства и Году культурного наследия народов России.

      Окунуться в самобытное народное творчество, услышать звонкие народные песни и увидеть народные пляски - такая возможность была у каждого зрителя концертной программы «Слышны напевы русские».

     Посвящённая Дню народного единства и Году культурного наследия народов России, программа ещё раз доказала, что наша многонациональная страна – это неиссякаемый источник народного творчества, дружная и единая семья с богатой культурой и национальными традициями.

     Зрители познакомились с историей возникновения народных танцев и песен, вспомнили традиционные народные праздники, обряды и игры, увидели всю красоту и многообразие костюмов.

     Каждый номер в исполнении художественных коллективов: Образцового самодеятельного коллектива, ансамбля народного танца «Ромашка» (руководители Татьяна Михайлова и Галина Николаева), Народного самодеятельного коллектива, ансамбль песни «Сибирь» под руководством Евгения Александрова и вокальный ансамбль «Затея» (руководитель Яна Герцик) - зарядил зал энергией теплых и восторженных чувств, а Алёна Матвеева, ведущая концерта, без сомнения, пробудила в зрителях любовь к русской культуре и традициям.