Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     28.02.2024г. в 14:30 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», СП ДК им. XIX Партсъезда, ул. Мурманская, 24 состоялся Урок Мужества «Герои нашего времени», посвященный Дню защитника Отечества.

     Мероприятие было организовано совместно с МНБОУ «Лицей №76» для учащихся старших классов школ Орджоникидзевского района.  Школьники узнали о героях-участниках военных действий, защищавших наше Отечество в разные периоды времени: в годы Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, во время СВО. 

 

     В этот день вспоминали имена и поступки людей, которые жили на улицах нашего города, района и ходили в школы, в которых сейчас учатся ребята. Они были такими же, как все в мирное время и стали героями во время военное.

     Ребята поняли, что герои — это не звезды кино или персонажи из фильмов, а простые люди, живущие среди нас. Те, кто во все времена и по сей день отстаивают интересы нашей Родины, борются за мир, за свободу, за спокойную жизнь. 

     Почетным гостем на Уроке Мужества стал Тюрин Сергей Геннадьевич, проходивший срочную службу с 1980 года по 1982 год в рядах Советской Армии в составе ограниченного контингента на территории Республики Афганистан. Он поделился своими воспоминаниями о Героях, рассказал о своем жизненном пути, связанном со службой в армии, и обратился к ребятам, как к будущим защитникам Отечества, с добрыми пожеланиями. 

     Стихи собственного сочинения со сцены прочитал поэт, член совета ветеранов труда г. Новокузнецка Щетников Александр Андреевич.  В своих стихах он отразил чувства и переживания отважных бойцов в разные периоды военных действий нашей страны. Громкими аплодисментами зрители встречали и провожали выступающих артистов Дворца, а в финале Урока Мужества весь зал встал в едином порыве под песню «Солдаты не умирают» в исполнении Екатерины Лежниной, почтив память Героев. 

     Зрители выразили огромную благодарность организаторам мероприятия, отметив значимость программы, направленной на патриотическое воспитание детей и молодежи.