Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

17 марта на площади ДК "Шахтостроитель" прошли яркие и веселые мероприятия, посвященные празднованию Масленицы: народное гуляние, пленэр “Масленица в красках”, танцевальный флешмоб "Весна-красна", а также розыгрыши призов.

В народном гулянье «Масленичные забавы» все желающие попробовали свои силы в традиционных народных играх, в конкурсах и спортивных состязаниях.

На ярмарке декоративно-прикладного творчества мастерицы представили гостям свои неповторимые работы: изделия из ткани, кожи, дерева, металла и других материалов.

А какая Масленица без блинов? И этот обычай не обошли стороной на нашем празднике. Гости угощались вкуснейшими ароматными блинами с разнообразными начинками.

Масленица в Доме культуры запомнилась не только радостными моментами и вкусной едой, но и особой атмосферой, которая царила на празднике. Гости чувствовали себя частью общей праздничной семьёй, вместе смеялись, пели и танцевали, забывая о повседневных заботах.

Такие мероприятия не только способствуют сохранению и популяризации народных традиций, но и сплачивают наше сообщество, создавая атмосферу радости и взаимопонимания.