Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Великий праздник - «День Победы». И так хочется порадовать наших Ветеранов ВОВ и труда вниманием и заботой, тёплым словом и добрым подарком. И сегодня, мы с вами познакомимся с технологией изготовления дизайнерской поздравительной открытки в технике «скрапбукинг», которую вы сможете подарить Ветерану, живущему рядом с вами!

Мастер класс "Праздничная открытка к 9 Мая!" От Копыловой Марины - мастера декоративно -прикладного творчества, к 75-летию Победы.

Необходимые инструменты и материалы: 

акварельный лист формата А4, кусочек мешковины, лист крафтовой (коричневой) бумаги формата А4, карандашный клей, клеевой термопистолет, элементы декора (вырезать из журнала или найти в интернет пространстве, вывести на принтере, вырезать), канцелярский нож, простой карандаш, линейка, резинка.

Возьмите белый акварельный лист бумаги формата А4 и перенесите все размеры из инструкционной карты на вашу будущую открытку.

Канцелярским ножом прорежьте линию сгиба от точки А до точки Б.

Найдите линию сгиба от точки В до точки Г и согните готовую заготовку пополам. 

Согните справа первую ступеньку в открытке – наружу по нарисованной линии сгиба.

Последовательно, согните все оставшиеся ступеньки открытки по тексту. 

Вырежьте элементы декора открытки (звёзды, георгиевская лента, медали, картинки и др.) из любых журналов и печатных изданий, либо, взяв их в интернете и распечатайте их на принтере. 

Вырезаем подложки из коричневой или крафтовой бумаги и приклеиваем к открытке. Таким образом, уплотняем основу открытки.

Возьмите кусочек мешковины (11.0 см *14.5 см) и приклейте к основной части открытки. Это сделает вашу работу креативной, тёплой и интересной по декору.

Приступаем к декорированию. Распределите все приготовленные заранее элементы на открытке по своему усмотрению. Используйте георгиевскую ленту, вырезанную из бумаги или купленную в магазине. 

Вы молодцы, ваша дизайнерская поздравительная работа «Открытка Ветерану» - готова! У вас всё получилось! Удачного творчества!