Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     Вокальный ансамбль «Затея» создан в 2019 году и является коллективом-спутником Народного самодеятельного коллектива, ансамбля песни «Сибирь».

     Основная идея и задача коллектива - изучение и сохранение традиционной культуры и русского песенного фольклора, его основных творческих и исполнительских закономерностей. Педагог пытается донести не только красивую форму, но глубинный смысл русской народной песни. 

     В процессе занятий у участников ансамбля развиваются музыкальный слух, чувство ритма и координация движений, а работа над сценическими образами позволяет детям раскрепоститься и почувствовать себя настоящими артистами. 

     В репертуаре коллектива лучшие образцы песенного фольклора, авторские произведения и современные обработки популярных народных песен. К каждому художественному номеру участники ансамбля разучивают танцевальные движения, элементы народного танца, создавая яркие и интересные постановки.

     Помимо традиционных занятий, дружный, веселый и творческий коллектив регулярно принимает участие в концертных программах, конкурсах и фестивалях, съемках собственных видеоклипов.

 

Возраст участников: 5 – 14 лет

Руководитель: Оспанова Дарья Сергеевна

Расписание занятий: вторник 16.00-18.00, среда 17.00-18.00, пятница 17.30-18.30