Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     Театр – это истинный храм искусства!

Все то, что чувствует наша душа в виде смутных, неясных ощущений, театр преподносит нам в громких словах и ярких образах, сила которых поражает нас.

     Детский театральный кружок способствует всестороннему развитию, появлению чувства красоты и гармоничному росту деток. А занятия в игровой форме – еще и способ веселого время препровождения в кругу друзей. На этих уроках никогда не бывает скучно, дети находятся в постоянном движении, общении. Интерактивный способ подачи информации, грамотно построенная программа обучения помогают воспринимать максимум информации, не перегружая ребенка.

     Театральные занятия прекрасно дают выход энергии детям любого возраста. Младшие школьники и подростки заметно расширяют кругозор, знакомясь с произведениями литературы не по учебникам, а проживая кусочек жизни «своих» литературных героев. Младшие просто играют, а старшие (обычно) уже стараются понять мотивы своего героя, вживаясь в роль ... Это развивает интеллект, да и вообще способствует разностороннему, гармоничному развитию личности.

     Театр – кладезь остроумных цитат и изречений. Тренировка памяти улучшает успеваемость в школе. У малышей на занятиях в театральном кружке обогащается активный словарный запас. Благодаря занятиям по актёрскому мастерству дети учатся быстро находить общий язык со сверстниками, находить новых друзей, становятся более открытыми в общении. 

     В процессе обучения ребята участвуют в театральных постановках, сценках, спектаклях, в различных концертах, игровых программах, мюзиклах, а также пробуют себя в роли ведущих.

     Театральные занятия отлично развивают речь! Маленькие дети учатся строить правильные фразы, ребята постарше обретают уверенность и красноречие, избавляются от слов-паразитов. Одним словом, дети учатся красиво, выразительно, содержательно, доходчиво и понятно складывать слова в предложения.

     В сценическое движение входит: разогрев мышц; расслабление и напряжение мышц; работа с воображаемыми предметами; элементы пантомимики; акробатика; жонглирование и многое другое. Целью развития этого навыка является выработка реакции, координации движений, способности передать внутренний мир и переживания героя через язык тела.

      Грим-  это искусство изменение внешности актера, преимущественного его лица с помощью гримировальных красок. 

      На  занятии дети продолжают знакомиться с историей и развитием грима,  с профессией гримера.   В практической работе дети самостоятельно наносят грим   по заданным образам. У детей появляются первоначальные творческие способности. Развивается мелкая моторика пальцев рук при рисовании. Занятие способствует сплочению коллектива. Поддерживает интерес к театру, развивает эстетическое воспитание.

  

 

В программе занятий:

Актерское мастерство

Сценическая речь

Сценическое движение

Основы грима 

 

Возраст участников: 8 – 16 лет

Руководитель: Каплина Ксения Андреевна

Расписание занятий:

Театральная группа «Ступени»: вторник, среда, четверг 15:30 - 17:00