Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

      «Рисуем с удовольствием!» – проект-победитель грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», направленный на организацию содержательного досуга, повышение эффективности жизни и формирование творческой активности пожилых людей посредством мастер-классов по живописи.

      Почетных гостей и участников открытия студии – людей старшего поколения – радушно встретила руководитель проекта Зыкова Марина Юрьевна, пригласив в уютное помещение, оборудованное всем необходимым для творческих занятий на средства гранта.

      С приветственными словами перед гостями мероприятия выступили Начальник управления по социальному развитию территории Орджоникидзевского района Шааб Татьяна Алексеевна и директор МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» Данн Елена Николаевна, пожелавшие участникам проекта творческого энтузиазма, активного долголетия и успехов.

      Информационно-содержательным было выступление руководителя проекта Зыковой Марины Юрьевны: она рассказала об основных аспектах проекта, этапах его реализации; отметила, что благодаря грантовому конкурсу «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» появилась возможность сделать досуг старшего поколения интересным и содержательным.

      Все гости, присутствующие на открытии творческой студии для пожилых людей «Рисуем с удовольствием!», приняли участие в интерактиве по созданию коллективной картины, символизирующей процветание студии и неугасаемое творчество.

      Украсили мероприятие студия вокального искусства «Шанс» и вокальная группа «Карамель», исполнив свои творческие номера.

      Проект запущен, и все участники с нетерпением ждут начала мастер-классов!