Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Семинар для ведущих ресурсных групп замещающих родителей "На равных" прошел 22 и 23 октября в МАУ "МКДК Орджоникидзевского района" по адресу ул. Пушкина, 26. Семинар провела Екатерина Ахметгалиева (г.Москва) - специалист благотворительного фонда "Арифметика добра" (https://a-dobra.ru/)

На семинаре присутствовали не только приемные родители Новокузнецка, но и из других городов Кузбасса (Белово, Прокопьевск), а также гости из Улан-Удэ. На семинаре приемные родители узнали, как вести занятия на таких ресурсных группах, как строить диалог, какие приемы и методы применяют при ведении таких групп с замещающими родителями.

Ресурсные группы «На равных» — это проект Благотворительного фонда регулярные встречи приемных родителей в формате закрытой группы. На встречах группы всегда безопасная атмосфера, у каждого есть возможность выговориться и получить поддержку, обсудить свои проблемы и способы их решения с людьми с похожим опытом, а также освежить в памяти или получить новые знания об особенностях воспитания приемных детей.

Семинар прошел в рамках реализации социального проекта "Движение приемных семей Новокузнецка "Вместе" при поддержке Благотворительного фонда им. Елены и Геннадия Тимченко.