Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      04 мая во Дворце культуры им. XIX Партсъезда состоялось торжественное открытие выставки «Радость жизни – творчество моё».

      Торжественное открытие выставки - это итоговое мероприятие в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!». В экспозиции выставки представлены рисунки всех участников студии для пожилых людей «Рисуем с удовольствием!», выполненные на мастер-классах по живописи под руководством педагога Марины Зыковой. 

      С приветственным словом выступил директор учреждения Елена Данн, отметив отличную работу студии. Елена Николаевна подчеркнула, что творческие занятия помогают сохранять здоровье и поддерживать душевное равновесие, а также развивать таланты и умения.

      После этого слово было передано руководителю студии Марине Зыковой, которая рассказала о том, как проходили занятия в студии и какие идеи лежат в основе работ участников. Она отметила, что каждый из них нашел свой стиль и выразил свои мысли и чувства через рисунок.      Своими эмоциями и впечатлениями от творческого процесса поделилась участница студии Римма Александровна Беккер и отметила, что рисование помогало всем справляться со стрессом и находить вдохновение.

      Выставка «Радость жизни - творчество моё» стала настоящим праздником для всех участников и гостей. Работы вызывали улыбки и восхищение, а теплая атмосфера и дружеский разговор создавали ощущение единства и гармонии. 

      Работа творческой студии для пожилых людей «Рисуем с удовольствием!» будет продолжена с нового творческого сезона!