Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     10 апреля 2024г. в  МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», СП ДК им. XIX Партсъезда, ул. Мурманская, 24 состоялся мастер-класс по рисованию для детей с ОВЗ «Пришельцы».

     Мероприятие прошло в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, его посетили дети с ограниченными возможностями здоровья, учащихся МКОУ «Специальная школа №53». 

     В фойе Дворца ребята посетили выставку космических рисунков «Раз – планета, два – планета!», которую представили юные художники изостудий «Цвет» и «ЦветОК», с интересом рассмотрели яркие и необычные работы своих сверстников.

     Перед тем, как приступить к рисованию, ребята приняли участие в познавательной викторине «Знатоки космоса». «Кто был первым космонавтом?», «Как люди передвигаются и кушают в космосе?», «Какие планеты знаете?» - на эти и другие вопросы ребята с легкостью отвечали, а правильные ответы сопровождались картинками. 

     На мастер-классе дети выполнили красочный рисунок, изобразив забавного пришельца на фоне космического пространства: смешивали краски на палитре, получая новые оттенки; использовали в работе нетрадиционные техники рисования.

     Мастер-класс по рисованию «Пришельцы» стал настоящим праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также открыли для себя новые возможности в творчестве.