Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     14.04.2024г. в 12:00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района», СП ДК им. XIX Партсъезда, ул. Мурманская, 24 состоялся II отборочный тур регионального конкурса самодеятельного творчества инвалидов «Преодоление».

     Как известно, нет предела творческим талантам человека. Конкурс «Преодоление»  вновь дал нам возможность в этом убедиться, создав все условия для раскрытия творческих способностей инвалидов и привлечения их к активному участию в культурной жизни Кузбасса.  

     В этот день во Дворце культуры собрались участники из городов южной агломерации: Киселевска, Новокузнецка, Прокопьевска, Белово, Таштагольского муниципального района.  Они представили работы в двух номинациях: декоративно-прикладное и изобразительное творчество и исполнительские виды искусства.

     В фойе Дворца расположилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества.   Она включала в себя произведения живописи, украшения, предметы интерьера, текстильные изделия, выполненные в различных техниках и материалах, наполненные душевным теплом, добротой и любовью мастеров к своему делу. 

     Номинация «Исполнительские виды искусства» состоялась на сцене Дворца. Участники представили хореографические и вокальные номера, жестовую песню и художественное слово.

     Оценивало мастерство участников  компетентное жюри:

- заместитель директора «Центра народного творчества Кузбасса», почётный работник в сфере образования Российской Федерации Мария Владимировна Оксём; 

- художественный руководитель Кемеровского областного центра народного творчества и досуга  Виктория Владимировна Фадеева; 

- композитор – аранжировщик, ведущий методист отдела фольклора «Центра народного творчества Кузбасса» Олег Александрович Артемов.

     Сложно представить, какая большая работа была проделана участниками конкура и их руководителями, чтобы в этот день выйти на сцену и многое преодолеть: волнение, неуверенность, усталость, обстоятельства и самих себя! Но одно можно сказать точно - это был праздник жизни, который подарил всем много ярких незабываемых впечатлений!